Общество

Загорская ГАЭС продолжит благотворительную программу

Загорская ГАЭС направила 2,5 миллиона рублей на благотворительность в 2017 году. Средства выделялись в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро "Чистая энергия". Финансовую поддержку получили медицинские и образовательные учреждения Сергиево-Посадского района, а также реабилитационные центры для детей и подростков "Оптимист" и "СИДИ". Также в регионе была продолжена реализация экологических проектов.

По словам исполняющего обязанности директора станции Виктора Жизневского, благотворительность и помощь нуждающимся являются одним из приоритетных направлений деятельности Загорской ГАЭС на протяжении многих лет. Филиал ПАО "РусГидро" старается улучшить жизнь людей, создать для них комфортную среду для труда, отдыха, обучения и воспитания детей. С этой целью филиал ежегодно проводит серию социальных и экологических акций, а также перечисляет средства на развитие различных учреждений Сергиево-Посадского района.

В 2017 году финансовую помощь получили Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека, детские сады №№ 1 и 10, ДШИ №4 в поселке Богородское. На средства гидроэнергетиков в них отремонтированы помещения, приобретены новая мебель, инвентарь, интерактивное оборудование и книги. Также гидроаккумулирующая станция оказала финансовую поддержку средней общеобразовательной школе №28.

Директор школы №28 Елена Дикун рассказала, что благодаря Загорской ГАЭС оснащены современным оборудованием школьные кабинеты информатики и химии, полностью отремонтирован и оснащен кабинет домоводства. Совместно с гидроэнергетиками школа занимается экологическим воспитанием и образованием учащихся, благоустройством пришкольной территории и профориентацией старшеклассников.

В рамках благотворительной программы филиала особое внимание уделяется помощи детям и подросткам с ограничениями по здоровью и их социальной адаптации. В 2017 году Загорская ГАЭС оказала финансовую помощь реабилитационным центрам "Оптимист" и "СИДИ". Станция выделила средства не только на обновление материальной базы учреждений, но и на проведение обучающих семинаров для детей, внедрение новейших образовательных методик и занятия психотерапией.

GAES_blagotv_02.JPG

Подарок от Загорской ГАЭС – современный медицинский аппарат для ультрафиолетового облучения крови "Надежда" – получила и Сергиево-Посадская районная больница. Сотрудники станции регулярно участвуют в донорских акциях.

GAES_blagotv_01.JPG

В течение многих лет филиал сотрудничает с государственным заказником "Журавлиная Родина", где обитают редкие виды животных и растений. В прошлом году при поддержке станции более полутора тысяч детей, школьников и многодетных семей со всей Московской области приняли участие в экологических экскурсиях и праздниках в уникальном природном комплексе. На средства филиала началось возведение Музея ядовитых растений в Избушке на утиных ножках и был изготовлен железный сварной мост к эко-тропе "Дом бобров" для осмотра бобровой плотины сверху.

В 2018 году программа благотворительной помощи Загорской ГАЭС будет продолжена. Финансовую помощь смогут получить ряд учреждений спорта, культуры и образования Сергиево-Посадского района.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1757

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме