Общество

Учителя и воспитатели Подмосковья будут зарабатывать больше

Зарплаты учителей и воспитателей детсадов повышены в Подмосковье. Соответствующий законопроект приняла Московская областная дума 6 июля сразу в трех чтениях.

По словам министра образования Подмосковья Марины Захаровой, повышение заработной платы учителям и директорам школ составит 5%. С 1 сентября 60 директоров подмосковных школ будут получать по 120 тысяч рублей, 760 директоров - 90 тысяч. Средняя зарплата без часов для оставшихся трехсот директоров составит 66,8 тысячи рублей. Захарова отметила, что средняя заработная плата учителя выросла с 45,6 тысяч до 52 тысяч рублей.

Рост зарплаты для педагогических работников детских садов составит 5%, для младших воспитателей и их помощников - 70%. Министр пояснила, что под педагогическими работниками детсадов подразумеваются воспитатель, логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, старший воспитатель и инструктор по физкультуре.

Зарплаты будут повышены с 1 сентября 2017 года. Расходы бюджета Московской области с учетом увеличения нормативов финансового обеспечения увеличатся более чем на 34 миллиона рублей. Захарова напомнила, что с 1 сентября 2016 года произошло повышение заработной платы педагогическим работникам в школе, воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях и заведующим. В дошкольных образовательных учреждениях средняя заработная плата составляет от 39 тысяч до 43 тысяч рублей.

1824

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме