Общество

Капитальный ремонт педиатрии в Богородском завершен

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев посмотрел педиатрическое отделение поликлиники №6 в Богородском, где недавно завершился капитальный ремонт. Работы проведены за счет областного бюджета в рамках губернаторской программы "Здравоохранение Подмосковья", рассчитанной на 2014-2020 годы.

По словам главврача Сергиево-Посадской районной больницы Александра Сумина, ремонт педиатрического отделения длился полтора года. На эти цели было выделено 18 миллионов рублей. За счет средств районной больницы на 200 тысяч были приобретены некоторые виды медицинского оборудования и мебель.

До ремонта корпус педиатрии находился в аварийном состоянии. Сотрудники вспоминают сырость и холод, в условиях которых приходилось принимать малышей. Пока отделение занимали строители, прием велся в основном поликлиническом корпусе вместе со взрослым населением.

В Богородском проживает около 1700 детей, и возобновление работы педиатрии стало радостным событием для родителей и персонала. Сегодня отделение функционирует в штатном режиме, обеспечено врачами-педиатрами. В ходе реконструкции был расширен холл, куда перенесли детскую регистратуру. Теперь получить карту и записаться к врачу можно не делая круг через главный корпус.

Tokarev_Bogords_02.jpg

После осмотра педиатрии глава района Михаил Токарев сообщил, что доволен качеством проведенных работ. Он отметил, что районное руководство берет на заметку компанию, которая выполнила ремонт медучреждения в Богородском качественно и в срок.

В рамках губернаторской программы в Сергиево-Посадском районе капитальные ремонты медучреждений продолжатся. Руководство районной больницы уже подает заявки на получение областных субсидий в 2018 году. Более, чем для 10 объектов и подразделений готовится проектно-сметная документация, после чего будут разыграны конкурсы на определение подрядчика и начнутся сами работы. В том же Богородском обновления ожидает основной корпус поликлиники №6, на который область выделяет 50 миллионов рублей.

По материалам единой пресс-службы

1264

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме