Общество

Туристов в Сергиевом Посаде становится больше

Туристический кластер в Сергиево-Посадском районе играет большую роль. Около 450 000 туристов посетили Сергиев Посад за летний период текущего года. В прошлом году число посетивших район составило 1, 8 миллиона человек.

Напомним, что Сергиев Посад вошел в топ-10 наиболее популярных городов России для летнего детского отдыха. Кроме того, Сергиево-Посадский фестиваль "Русская матрешка" недавно был включен в рейтинг самых интересных и красочных мероприятий начала осени.

Ранее также сообщалось, что Троице-Сергиева Лавра станет одной из достопримечательностей Московской области, которую необходимо посетить в рамках конкурса "Сокровищница Подмосковья".  Данный проект направлен на популяризацию туристических маршрутов, объектов исторического и культурного наследия региона.

Стоит отметить, что в Сергиево-Посадском районе также ведется активная работа по увеличению потока частных инвестиций. С января 2018 года уже было привлечено 25 миллиардов рублей частных инвестиций.  Мероприятия в данном направлении ведутся  в рамках муниципальной программы "Создание условий для устойчивого экономического роста в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области".

По данным Единой пресс-службы Сергиево-Посадского муниципального района

Статьи на тему:

Фестиваль "Русская матрешка" в топ-10 лучших событий начала осени

Троице-Сергиева Лавра вошла "Сокровищницу Подмосковья"

Сергиев Посад в ТОП 10 для летнего детского отдыха

 

1429

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме