Общество

14 объектов доступной среды появятся в Сергиево-Посадском районе

Социальные объекты Сергиево-Посадского района становятся более доступными. По итогам первого полугодия доля объектов, оборудованнных для маломобильных групп населения, составила 63,2%. Кроме того, за первые шесть месяцев для детей с ограниченными возможностями было адаптировано пять объектов допобразования.

Мероприятия проводятся в рамках муниципального проекта "Доступная среда для инвалидов на приоритетных социальных объектах". На реализацию проекта в 2018 году предусмотрено 6,2 миллиона рублей. Из них 4,4 миллиона выделены из бюджета Московской области, остальная часть – это муниципальные средства.

В общей сложности до конца 2018 года в Сергиево-Посадском районе должны быть обустроены 14 объектов социальной сферы. К ним относятся четыре школы, четыре библиотеки, три почтовых отделения и три магазина.

В настоящее время Сергиево-Посадское управление соцзащиты проводит проводит анкетирование инвалидов. Результаты опросов будут использованы для формирования плана адаптации объектов соцсферы в 2019 году.

По данным Единой пресс-службы Сергиево-Посадского муниципального района


1177

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме