Общество

Центр долголетия открылся в Сергиево-Посадском округе

Центр долголетия открылся в городе Хотьково. Официальная церемония состоялась 16 июля. Инициатором создания центра, где пожилые люди смогут общаться по интересам, стал совет ветеранов Хотькова.

- Планы развития подобного рода центров ограничены имущественным вопросом. Нужны соответствующее помещение и подходящая территория. Мы очень благодарны Михаилу Юрьевичу Токареву, который нашел возможность из муниципальной собственности выделить для нашего учреждения такое замечательное здание и помог в его обустройстве, - рассказал заместитель министра социального развития Московской области Александр Шустров.

Как отметил глава района, запланированные работы по открытию центра долголетия в Хотькове выполнены в полном объеме. При этом, местные власти не намерены останавливаться на достигнутом. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос благоустройства прилегающей территории.

Centr_dolg_Hotkovo.jpg

Хотьковский центр долголетия является филиалом комплексного центра социального обслуживания и реабилитации "Оптимист". Он находится по адресу: Хотьково, улица 2-я Рабочая, дом №27-а. Здесь запланированы досуговые программы для лиц старшего возраста. Перечень мероприятий составлялся по итогам анкетирования и голосования на портале "Добродел". Для женщин от 55 лет и мужчин старше 60 лет посещение центра будет абсолютно бесплатным.

1286

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме