Общество

Сергиево-Посадские школьники стали призерами экологического конкурса

Школьники из Сергиево-Посадского района заняли призовые места на конкурсе "Друзья особо охраняемых природных территории". Учащиеся Хотьковской школы-интерната завоевали второе место, а ученики из Мухановской средней школы получили третье место. Первое место в конкурсе заняло МБОУ "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий" городского округа Луховицы.

Стоит отметить, что большой интерес участников вызвали проекты обследования уникальной растительности заказника "Озеро и болото Озерецкое" в Сергиево-Посадском районе. Кроме того жюри посчитало значимыми проекты, касающиеся памятника природы "Боровской курган" в Раменском районе и памятника природы "Залесенный овраг у деревни Власьево" в Луховицах.

konkurs_oopt_2.jpg

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Доме Правительства Московской области. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства – министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин. Победителей наградили дипломами и подарками от партнера конкурса, девелоперской компании "Сити XXI век".

Данный конкурс призван повысить интерес детей к природоохранной работе и воспитать у подрастающего поколения чувство ответственности за состояние окружающей среды. Соревнования планируется проводить ежегодно. В этом году в конкурсе приняли участие свыше 120 школьников из 40 учебных заведений региона, которые обследовали 30 природных территорий Подмосковья.

По материалам пресс-службы Министерства экологии и природопользования Московской области

Фото с сайта администрации Сергиево-Посадского муниципального района


2240

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме