Общество

Сергиево-Посадская пожарная охрана отметит юбилей

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Строгий порядок при тушении пожаров был установлен в 1649 году царским "Наказом о Градском благочинии". Именно с этого документа начались первые шаги пожарной охраны в нашей стране.

370-летие отметит и Сергиево-Посадская пожарная охрана. Праздник пройдет 30 апреля на Советской площади. Для жителей и гостей нашего города будет организовано 14 площадок - и на каждой могут поучаствовать как дети, так и взрослые. 


Гости праздника смогут посоревноваться в надевании боевой одежды пожарного на время. Кроме того, будет работать пожарный тир - струей воды нужно будет попасть в мишень. Также будут работать две площадки с тушением условного пожара. Здесь же будет работать и полевая кухня.

Впервые будет организована совместная площадка с ГТО района - любой желающий сначала сможет сдать нормативы в обычной одежде, а после в полном снаряжении пожарного (это дополнительно около 30 кг).

Начальник Сергиево-Посадского пожарно-спасательного гарнизона, майор внутренней службы Виктор Авдонин рассказал, что на сегодняшний день наш района прикрывает 13 видов подразделений. В сутки на дежурство заступает свыше 80 человек.

Празднование Дня пожарной охраны пройдет на Советской площади, 30 апреля. Начало в 15:00.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Пал травы продолжается в Сергиево-Посадском районе

1618

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме