Общество

Развитие туризма обсуждается в Троице-Сергиевой лавре

Заседание по развитию внутреннего и въездного туризма в субъектах ЦФО проходит в Троице-Сергиевой лавре. На заседании обсуждаются меры по восстановлению в современном формате туристического маршрута "Золотое кольцо". В мероприятии участвуют губернаторы субъектов ЦФО РФ. С докладом планирует выступить губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, туристическая отрасль набирает лидирующие позиции. Туризм - один из важнейших компонентов развития малого бизнеса. В мировой экономике в сфере туризма занят каждый 11 житель. Каждый турист, приезжая в регион, поддерживает не менее трех рабочих мест", - сказал полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов, открывая заседание.

Сергиево-Посадский район является уникальной исторической территорией и духовно-просветительским центром православия. Здесь сохранились более 250 памятников истории, архитектуры и религии, а комплекс Троице-Сергиевой лавры внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Выгодное расположение Сергиева Посада позволяет рассматривать его, как стартовую точку для туристов при путешествии по маршруту "Золотое кольцо России".

2017 год является юбилейным для старейшего туристического маршрута «Золотое кольцо России», который в этом году празднует свой 50-летний рубеж.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Статьи на тему:

Главы регионов ЦФО приехали в Сергиев Посад

1415

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме