Общество

Работа кафе и ресторанов в Подмосковье будет продолжаться

В Московской области не будут закрывать рестораны и кафе. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Несмотря на это, все заведения общепита должны соблюдать рекомендации по работе во время пандемии, а также следить за безопасностью сотрудников и клиентов

- Наша задача, чтобы малый и средний бизнес работали, в том числе рестораны и кафе. Мы понимаем, что это сложный бизнес, что сохранить его чрезвычайно тяжело в данной ситуации. Поэтому — работайте, мы не собираемся вас закрывать, — сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он добавил, что правительство региона будет всячески поддерживать работу предпринимателей. Но те в свою очередь должны неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора и заботиться как о сотрудниках, так и о посетителях.

Напомним, в Подмосковье с 17 октября запретили развлекательные мероприятия с 00:00 до 08:00 в зданиях и организациях, предоставляющих услуги общественного питания, при этом сами заведения могут продолжать работу. Ночным клубам в это время работать запрещено. 

1716

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме