Общество

Премия "Наше Подмосковье" принимает заявки

Прием заявок на соискание премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье" продолжается. В 2017 году традиционная премия изменилась. Поправки заключаются как в самом процессе регистрации на сайте и заполнении заявки соискателем, так и в структуре номинаций. Победителями конкурса в 2017 году станут 1818 лауреатов, размер призового фонда составит 180 миллионов рублей.

Основными критериями оценки проектов экспертами по-прежнему остаются социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы. Заявки на участие будут приниматься до 24 июня.

Заполнить анкету на сайте, а также зарегистрировать членов своей инициативной группы, соискатель может до 9 июля 2017 года. Подать заявку на соискание премии можно только на сайте премии. Вся основная информация о ходе премии будет регулярно обновляться на сайте www.наше-подмосковье.рф

Более того, обязательным критерием для соискателей в этом году станет посещение презентации своего проекта. Подать заявку на соискание губернаторской премии можно будет по четырем категориям, выбор зависит от количества участников в инициативной группе. Например, заявку в категории "Инициатива" могут подать группы, в которых до 15 человек, в категории "Команда" – от 16 до 50 человек, в категории "Объединение" - от 51 до 100 человек, и в категории "Сообщество" подать заявки может инициативная группа численностью более 100 человек.

Размер премии также будет зависеть от категории, в которой участвует соискатель. За первое место за проект в категории "Инициатива" положено 200 тысяч рублей, группа в категории "Команда" за первое место получит 300 тысяч рублей, в категории "Объединение" - 400 тысяч рублей и за перовое место в категории "Сообщество" предусмотрено 500 тысяч рублей.

Напоминаем, что премия "Наше Подмосковье" была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей. Она присуждается за уже реализованные и реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты. В конкурсе могут принять участие граждане РФ, достигшие 18 лет, постоянно или временно проживающие на территории Подмосковья. В 2016 году от Сергиево-Посадского района на участие в конкурсе было подано 874 заявки, 79 проектов стали лауреатами II и III премий "Наше Подмосковье" во всех десяти номинациях. Общее число проектов – 37 тысяч участников по всему региону.

Телефон горячей линии - 8(800)505 38 52.

1529

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме