Общество

Загорская ГАЭС провела конкурс экоподелок

Загорская ГАЭС подвела итоги конкурса экологических поделок "Картонные реки – пластиковые берега". Он проводился в рамках "Всемирного дня водных ресурсов" и Года экологии, объявленного в России в 2017 году.

На суд жюри было представлено более 100 работ, выполненных руками воспитанников детских садов Сергиево-Посадского района. Главным условием конкурса было использование бросовых материалов, которые в повседневной жизни идут в мусор.

GAES_konkurs_02.jpg

"Каждая поделка по-своему уникальна. Мы очень рады, что ребята и педагоги проявили неограниченную фантазию и практически из мусора создали такие яркие работы", - считает заместитель директора детской библиотеки Сергиева Посада Марина Значкова. В этом же учреждении и состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Загорская ГАЭС, в рамках благотворительной программы ПАО "РусГидро" "Чистая энергия" более 10 лет участвует в проектах, обеспечивающих сохранение окружающей среды Подмосковья. В 2017 году в поселке Богородское пройдет десятая юбилейная федеральная экологическая благотворительная акция "оБЕРЕГАЙ". Ежегодно с берега реки Кунья школьники и сотрудники гидроаккумулирующей электростанции убирают более 3 тонн мусора, оставленного отдыхающими.

Также "РусГидро" и Загорская ГАЭС активно помогают заказнику "Журавлиная Родина", расположенному на границе территорий Сергиево-Посадского и Талдомского районов. На средства компании оборудованы две экологические туристические тропы. Более 500 школьников Сергиево-Посадского района в рамках экскурсий, организованных на средства Загорской ГАЭС, смогли посетить заказник и увидеть серого европейского журавля.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1728

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме