Общество

Минмособлимущество проводит фотоконкурс для инспекторов земельного контроля Подмосковья

Министерство имущественных отношений Московской области объявило о запуске фотоконкурса «Земельный контроль Подмосковья», в котором земельные инспекторы региона смогут с помощью фото рассказать о своей работе, буднях и красоте природы, которую они видят каждый день.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин: «Работа земельного инспектора сложна и многообразна, поскольку связана с законодательством, однако те, кто подходит к ней с душой, реализуют еще и свой творческий потенциал. Многие инспекторы делают это с помощью фотографии».

Наталья Адигамова, министр имущественных отношений Московской области, рассказала, что в Подмосковье насчитывается более 200 земельных инспекторов, которые следят за тем, чтобы землепользователи соблюдали земельное законодательство.

«В любую погоду круглый год они выходят в поля, населенные пункты и товарищества, чтобы зафиксировать нарушения и помочь их устранить. Другой стороной работы земинспектора являются неожиданные встречи - с лисами, кабанами или журавлями, а также интересными или живописными уголками природы или объектами, которые создал человек. Все это остается в памяти телефонов и планшетов. Мы хотим рассказать об этой стороне работы земельных инспекторов нашего Подмосковья», - рассказала Наталья Адигамова.


Принять участие в конкурсе могут сотрудники муниципального земельного контроля администраций муниципальных образований Московской области. Прислать можно не более 10 фоторабот от одного участника. Фото принимаются принимаются в 4 номинациях:

•  МЗКрасота: пейзаж, кадры ландшафтов Подмосковья, сельскохозяйственые угодья;

•  ОКС - Очень Красивые Строения: фотографии архитектуры, индивидуальных жилых домов, территорий, общественных пространств;

•  На страже законодательства: фотография инспектора МЗК при выполнении его работы;

•  Удивительное земельное: смешные,  курьезные и необычные случаи, запечатлённые на фотографии.

Для участия в конкурсе необходимо направить на электронную почту mio_mzk@mosreg.ru файл фотоработы, в названии письма указать «Фотоконкурс МЗК», в теле письма указать: ФИО, должность, муниципальное образование, номинацию в которой направлена фоторабота, описание фото (4-5 предложений), место и время съёмки, аккаунт городского округа в инстраграм (для проведения голосования).

Сбор работ продлится с 12 по 25 июля. После этого отбирать победителей будут в 2 этапа: публичное голосование в instagram – с 28 июля по 1 августа 2021 года, с одновременным голосованием Комиссией конкурса - в этот же период.

Подведение итогов фотоконкурса и вручение призов победителям пройдет в Доме Правительства Московской области – 5 августа 2021 года.

1584

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме