Общество

Министр спорта Подмосковья осудил избиение хоккеиста из Сергиева Посада

Министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков прокомментировал ситуацию с избиением хоккеиста из Сергиева Посада. Ранее Радио Посад опубликовало видео, где тренер хоккейной команды "Луч" Александр Троицкий ударил клюшкой игрока. Хоккеиста из Сергиева Посада удалили до конца соревнования, а также дисквалифицировали на следующую встречу. Судя по всему, это не понравилось наставнику, и он наказал юношу "по-своему", ударив его спортивным инвентарем. От удара клюшкой спортсмен упал на пол. Новость об инциденте сопровождалась любительской видеозаписью, сделанной с трибун ледовой арены "Шайба".

Позже выяснилось, что Александр Троицкий не являлся официальным тренером команды из Сергиев Посада. Возглавлял "Луч" его отец – Вадим Троицкий, который и взял Александра на выезд. По словам начальника отдела спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района Игоря Коробкина, Троицкий-младший работал инструктором на ледовой арене имени Федорова. После инцидента его уволили. Родители не стали обращаться в правоохранительные органы, а у хоккеиста синяков и побоев не обнаружили.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что подобные случаи недопустимы. Наставник команды – это педагог, на которого ориентируются дети. Такое, мягко говоря, "непрофессиональное" поведение отбрасывает назад годы стараний и авторитет его коллег. Утрачено доверие родителей и ребёнка. В спортивном сообществе не приемлют подобных методов. Роман Терюшков подчеркнул, что Александр Троицкий лишён занимаемой должности приказом главы города.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Статьи на тему:

О чем не рассказали хоккеисты из Сергиева Посада Владимиру Путину

1478

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме