Культура

Сергиев Посад уступил Коломне

Сергиев Посад не смог стать самым красивым зимним городом Подмосковья. В голосовании, которое проводил портал "Путеводитель по Московской области", наш город уступил Коломне. Третье место заняли Химки.

После подведения итогов тройке лидеров были даны следующие характеристики:

Коломна - 16 063 голоса.
Город Коломна, в котором расположен символ России – коломенский кремль, уверенно лидировал в рейтинге. Это не случайно, ведь коломенская пастила известна на весь мир, храмы прославлены в веках, а в исторической части города ежедневно слышится речь туристов на множестве голосов. В окрестностях множество зимних активностей – бани, подледная рыбалка, экотуризм.

Сергиев Посад – 15 451 голос.
На заслуженном втором месте – город Троице-Сергиевой Лавры, Золотого кольца и знаменитой матрешки. Туристы любят зимний Сергиев Посад, приезжают сюда в этнопарк "Кочевник" и центр зимних видов спорта "Пересвет", посещают местные кафе и рестораны, остаются переночевать в милых гостиницах и хостелах. И конечно, увозят с собой сувениры, деревянные игрушки и монастырскую снедь.

Химки.
Молодой город уверенно привлекает к себе туристов своими спортивными объектами и активностями. Городской парк имени Льва Толстого стал излюбленным местом отдыха не только для химкинцев, но и для гостей городского округа.

Представители муниципалитетов трех самых желанных для туриста зимних направлений будут награждены призами, грамотами и подарками от министерства культуры Московской области.

1837

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме