Культура

Пересветовцы вернулись из похода

   5 января курсанты Учебного центра "Пересвет" при Свято-Троицкой Сергиевой лавре вернулись из недельного бесснежного, но весьма морозного 100-километрового похода по местам боев Ржевско-Вяземского выступа.
   Поход, помимо марша на МТЛБ и битвы за Красный дом, запомнился эстетским меню (мороженое со вкусом хлеба, колбасы, селедки…), продуманным маникюром курсанток Третьего взвода ("Всё равно руки в лесу не намоешься, так хоть грязь под ногтями не видно будет"), знакомством с продавщицей сельского магазина в деревне Толухино (пока одни вели светскую беседу, другие на печке оттаивали замерзшие бутерброды), а также взятием охотничьего домика. К счастью для охотников, их там в момент атаки не было.

   В ночь с 31 декабря на 1 января в лесу было совершено молебное пение на новолетие, а послушать новогоднюю речь президента и бой курантов удалось при помощи телефона и очень громко работающего телевизора в далекой Москве.    Пропадавшие по причине не очень хорошей связи в дремучем лесу слова гимна курсанты исполнили сами.  Праздничную программу вечера дополнил высокоскоростной хоровод вокруг елки, а также новогодняя викторина от Деда Мороза, Снегурочки и двух Снеговиков (гвоздь программы – Танец маленьких лебедей).

   В целом поход прошел очень удачно, никакой мороз, погасшие ночью по недосмотру дежурного печки и вообще тяготы жизни в максимальной приближенности к природе (что в лесу, что в деревне) не сломили бодрый курсантский дух и не стерли с их лиц радостные улыбки.
   Подведение итогов похода и награждение самых достойных состоится в воскресенье, 10 января.

   Дарья Юрьева  06.01.2016

4654

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме