Экономика

ЗОМЗ отметил свое 84-летие

Загорский оптико-механический завод отпраздновал 84-ую годовщину со дня основания. Торжественное собрание, посвященное знаменательной дате, прошло в конференц-зале завода 7 ноября.

К своему 84-летию Загорский оптико-механический завод подошел с высокими производственными показателями. Планомерно проводится модернизация производственных мощностей, осуществляется выпуск новых изделий.

25 единиц нового оборудования было получено и запущено в эксплуатацию. ЗОМЗ планирует принять участие во втором этапе государственной программы модернизации предприятий оборонного-промышленного комплекса. Необходимый пакет документов уже направлен в Министерство промышленности и торговли. Программа рассчитана на период с 2020 по 2027 год. В 2019 году возобновлено серийное производство морских биноклей Заказ на поставку биноклей в 2020 году получен от Военно-морского флота России.

В рамках празднования прошло награждение сотрудников предприятия. 46 работников ЗОМЗ были удостоены различных наград за отличие в труде, значительный личный вклад в развитие производства и создание конкурентоспособной продукции. 

Помимо этого, активисты профсоюзной организации ЗОМЗ были отмечены благодарностями, грамотами и нагрудным знаком Союза МОООП за плодотворную работу в профсоюзе по защите социально-экономических прав и интересов работников и в связи с 90-летием со дня образования Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов».

Справочно:

Загорский оптико-механический завод был образован в 1935 году. Закладка первого камня в фундамент завода состоялась 7 ноября в день 18-й годовщины Октябрьской Революции. На митинге был зачитан документ о начале строительства завода. Его поместили в стеклянную капсулу и опустили в котлован – в фундамент будущего корпуса оптического цеха. С этого торжественного момента началась биография Загорского оптико-механического завода.

Предприятие является ведущим разработчиком и изготовителем наблюдательной техники, медицинского оборудования и лабораторных приборов. В настоящее время ЗОМЗ входит в холдинг «Швабе» госкорпорации. «Ростех».

2299

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме