Экономика

Завод по производству винилового сайдинга появится в Сергиево-Посадском округе

Компания «Лидертрейд» подписала соглашение с Правительством Московской области по реализации масштабного инвестиционного проекта на территории индустриального парка М-8 в Сергиево-Посадском округе. Строительство начнется уже в 2020 году.

- Еще один резидент заходит на территорию нашего индустриального парка. Компания занимается розничной и оптовой поставкой кровельных материалов и сайдинга в Москве и Московской области. Первый этап, строительство быстровозводимой конструкции и тестовый выпуск продукции, запланирован на 2020 год. Технологическое оборудование уже находится на складе в М-8. До 2023 года должно быть построено основное здание завода, — сказал и.о. заместитель главы администрации городского округа Андрей Толстиков. 

Общий объем финансирования проекта составит 30 млн 500 тысяч рублей. Количество новых рабочих мест — 25. Планируется, как только завод запустится в полную силу налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты Московской области и Сергиево-Посадского округа поступит более 14 млн рублей.

4447

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме