Экономика

Власти региона обсудили развитие Сергиева Посада в электричке

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел выездное совещание по программе масштабной реконструкции и туристической привлекательности Сергиева Посада. Заседание с заместителями председателя правительства и министрами региона прошло в электричке по дороге в Сергиев Посад. Об этом сообщает инстаграм пресс-службы главы региона.

Делегация выехала в Сергиев Посад с Ярославского вокзала. Губернатор отправился на поезде, чтобы посмотреть, как организовано транспортное сообщение для туристов. Также глава региона намерен проверить ход работ по развитию туристической привлекательности Сергиева Посада и уровень подготовки города к чемпионату мира по футболу.

Туристско-рекреационный кластер "Сергиев Посад - врата Золотого кольца" включен в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". Доминанта - Свято-Троицкая Сергиева Лавра.

В рамках работ планируется строительство 26 объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры, а также расширение пешеходных частей улиц, создание трехкилометровой пешеходной зоны с набережной в западном направлении от центра Сергиева Посада к Лесному озеру.

При этом в 2017 году в рамках подготовки к ЧМ по футболу будут созданы семь пешеходных зон с велодорожками от железнодорожного и автовокзалов к туристическим объектам.

РИАМО

2119

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме