Экономика

Первый инвестор официально пришел в Сергиево-Посадский район

Масштабный инвестиционный проект будет реализован в Сергиево-Посадском районе. В индустриальном парке "М-8" откроет производство мебельная компания "Зебрано". Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 13 февраля, в доме правительства Московской области.

Подписи поставили министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев и гендиректор "Зебрано" Дмитрий Подлужный. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев подписал договор аренды земельного участка под строительство завода по производству мебели.

Zebrano_02.jpg

Как отметил Михаил Токарев в Instagram, обычно между подписанием соглашения и договором аренды в конкретном муниципалитете проходит не менее полугода. Сергиево-Посадскому району это удалось за одну минуту. Это стало возможным благодаря правительству Московской области и командной работе. Это особенно важно для нашего муниципалитета, поскольку по итогам 2017 года Сергиево-Посадский район был признан территорией инвестиций.

Zebrano_01.jpg

Как сообщало ранее министерство имущественных отношений Московской области, компания "Зебрано" является производителем мебели. Комплекс цехов будет построен в Сергиево‑Посадском районе на территории индустриального парка "М-8". Площадь производства составит порядка одного гектара.

Проект "Зебрано" даст возможность трудоустроить 74 жителя Сергиево-Посадского района. Реализация проекта рассчитана на 7 лет и будет закончена к 2023 году. Глава минимущества Подмосковья Андрей Аверкиев прогнозировал, что ожидаемые налоговые поступления к этому времени составят более 200 миллионов рублей.

4524

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме