Экология

Две свалки убраны в Сергиево-Посадском районе

Две крупные свалки ликвидированы в Сергиево-Посадском районе в ноябре. Навалы мусора были выявлены в ходе акции Общероссийского Народного Фронта "Генеральная уборка". Акция проводится совместно с жителями Подмосковья и региональным госадмтехнадзором.

Как отметила начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева, за месяц инспекторы добились ликвидации в Подмосковье 15 свалок: четыре в Талдомском, две в Сергиево-Посадском, по одной в Солнечногорском, Ленинском и Пушкинском районах, а также в городских округах Фрязино, Жуковский и Звенигород. Еще 5 объектов в Ногинском и Ленинском районах, городских округах Озеры и Реутов находятся в процессе ликвидации. Еще 13 свалок и навалов будут убраны до конца 2018 года.

В ходе рассмотрения информации, переданной активистами ОНФ, сотрудники территориальных отделов госадмтехнадзора Московской области вынесли 10 предупреждений и назначили 7 штрафов. Их сумма превысила 700 тысяч рублей. В рамках проекта "Генеральная уборка" с помощью госадмтехнадзора удалось устранить 70% всех указанных жителями региона скоплений отходов.

Пресс-служба госадмтехнадзора Московской области

1564

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме