Экология

Сергиево-Посадская компания приостановит работу из-за навалов мусора

Сергиево-Посадский городской суд получил материалы административного расследования в отношении ООО "Арсеналтехнология". Документы направило министерство экологии Московской области, которое привлекло фирму к административной ответственности за грубые нарушения правил обращения с отходами. Фирма занимается сбором, транспортировкой и переработкой мусора на производственной площадке вблизи деревни Парфеново.

В ходе расследования установлено, что ООО "Арсеналтехнология" на собственном сортировочном комплексе принимает коммунальные отходы, извлекает фракции для рециклинга, а остатки направляет на полигон, расположенный во Владимирской области. При этом за ангаром, где происходит сортировка, были выявлены двухметровые навалы мусора. Часть отходов была расположена на открытом грунте, без твердого покрытия, навеса и системы ливнестоков. В результате маркшейдерского исследования выяснилось, что общая масса наваленных на площадке отходов превышает 1100 тонн.

Кроме того, было установлено что у компании отсутствовали документы, регламентирующие выбросы в атмосферу, не проводилась инвентаризация отходов, не было проекта по сокращению выбросов в период неблагоприятных метеоусловий.

Компания была оштрафована на 320 тысяч рублей и получило предписание ликвидировать нарушения. Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, министерство экологии направило в суд обращение с просьбой вынести решение о приостановке деятельности предприятия на срок 90 суток.

Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

1621

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме