ЖКХ и благоустройство

Власти Подмосковья уделят больше внимания реконструкции Сергиева Посада

Реконструкция Сергиева Посада требует большего внимания со стороны властей. Такое заявление сделал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который сегодня находится в нашем городе. Он отметил, что сейчас реализуется программа благоустройства улиц и дворов. При этом Сергиев Посад заслуживает более внимательного к себе отношения, более комплексного. Губернатор отметил, что сегодняшнее совещание даст начало большому проекту по реконструкции, чтобы Сергиев Посад стал настоящим центром православия.

По словам главы региона, число туристов в Сергиевом Посаде ежегодно растет на 10%. Каждый год в город приезжает порядка 1,5 миллионов туристов. Большое количество туристов из КНР, из Японии, но самое большое количество - это жители России.

Депутат госдумы Сергей Пахомов рассказал о ходе реализации проекта по созданию пешеходной зоны. Четырехкилометровый маршрут будет открыт к концу 2017 года. Он соединит Келарский и Загорский пруды. Пахомов рассказал, что в настоящее время рабочие копают по сути новую речку. Там будет пруд, набережная, где можно отдохнуть и полежать.

Депутат госдумы также отметил, что вокруг есть свободные территории, которые можно использовать под различные инвестиционные программы. Всего в Сергиевом Посаде планируется благоустроить семь пешеходных зон, в том числе семь велосипедных дорожек.

Фото: инстаграм губернатора Московской области Андрея Воробьева

1941

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме