ЖКХ и благоустройство

Сергей Пахомов рассказал Андрею Воробьеву о благоустройстве Сергиева Посада

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проинспектировал работы по благоустройству в туристической части Сергиева Посада. Делегация областного правительства приехала в Сергиев Посад сегодня с Ярославского вокзала.

Глава региона осмотрел привокзальную площадь, прошел по Сергиевской улице, на которой ведутся работы по созданию расширенного тротуара и велодорожки, а также по Вознесенской улице, где осмотрел отели и гостиницы. На улице Патриарха Пимена (бывш. Карла Маркса) губернатор зашел в популярные местные кафе. Депутат Госдумы Сергей Пахомов представил Воробьеву проект работ.

В рамках запланированных мероприятий планируется строительство 26 объектов туристской и обеспечивающей инфраструктуры, а также расширение пешеходных частей улиц, создание трехкилометровой пешеходной зоны с набережной в западном направлении от центра Сергиева Посада к лесному озеру.

При этом в 2017 году в рамках подготовки к ЧМ по футболу будут созданы семь пешеходных зон с велодорожками от железнодорожного и автовокзалов к туристическим объектам. Планируется, что в центральной части города будут работать 56 ресторанов и кафе, восемь отелей, шесть хостелов и 14 гостиниц.

Фото: инстаграм депутата госдумы Сергея Пахомова

2110

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме