ЖКХ и благоустройство

УК из Хотькова запустила многоквартирный дом

Управляющая компания из Сергиево-Посадского района устранит пять нарушений в содержании МКД и заплатит штраф. Чтобы привлечь внимание к своим коммунальным проблемам, жители дома №2 по улице Ломоносова в Хотькове обратились на телевидение с жалобой на управляющую компанию МУП "ЖКО". По словам жителей, организация не выполняла свои прямые обязанности по текущему ремонту подъездов.

После выхода сюжета сотрудники госжилинспекции Московской области провели внеплановую проверку дома, в ходе которой выявлены пять нарушений. Проверка установила отсутствие текущего ремонта мест общего пользования в подъездах №№ 1, 2, 3, с 1-го по 9-ый этажи. В частности, в подъездах выявлены отслоения штукатурки и краски, вандальные надписи и следы протечек на стенах и потолках подъездов, разрушения второй линии остекления на лестничных клетках, нарушение целостности напольного покрытия, частичное разрушение лестничных ограждений. Управляющей компанией МУП "ЖКО" также давно не проводились работы по устранению разрушений козырьков над входами в подъезды, мало внимания уделялось уборке мусора в доме и на прилегающей территории.

По словам начальника ГЖИ Подмосковья Вадима Сокова, на организацию ремонта общего имущества жилого дома в Хотьково МУП "ЖКО" получила чуть более месяца. Все выявленные нарушения должны быть устранены до 1 сентября. Кроме этого УК заплатит штраф, так как дом выглядел весьма запущенным. Соков отметил, что подъезды и лестничные клетки – это лицо дома, следить за их состоянием нужно регулярно, не дожидаясь визита жилищных инспекторов.

Пресс-служба госжилинспекции Московской области

1289

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме