ЖКХ и благоустройство

Сергиев Посад освобождается от незаконной рекламы

Демонтаж назаконной рекламы продолжается в Сергиевом Посаде. Очередные работы прошли в микрорайоне Звездочка. Конструкции убирали сотрудники отдела размещения наружной рекламы администрации Сергиево-Посадского района совместно с МБУ "Благоустройство СП".

По словам и.о. начальника профильного отдела администрации района Игоря Барташунас, в большинстве случаев собственники рекламных конструкций отказываются от них после получения предписания о демонтаже. Таким образом, они хотят избежать административной ответственности. В этом случае администрации приходится очищать и благоустраивать город от рекламного мусора своими силами.

Стоит отметить, что даже в таких ситуациях нарушители не уходят от ответственности. Ранее Сергиево-Посадская организация была оштрафована на два миллиона рублей за нарушение требований по установке и эксплуатации рекламных конструкций. На территории Сергиево-Посадского района числились 20 рекламных конструкцией, у которых истек срок разрешений. Все принадлежали одной компании и были демонтированы за счет бюджетных средств.

По решению арбитражного суда Московской области собственнику конструкций пришлось возмещать затраты администрации района, а также заплатить штраф. Общая сумма выплат превысила два миллиона рублей.

По материалам пресс-службы Сергиево-Посадского района

1581

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме