ЖКХ и благоустройство

Три пространства благоустроены в Сергиево-Посадском округе

Благоустройство трех общественных территорий завершено в Сергиево-Посадском округе. В частности, подошли к концу работы на первой очереди улицы Левонапрудной и территории Музея игрушки. Площадь территории составляет 0,5 гектара.

По словам министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, проект благоустройства Левонапрудной стал одним из победителей Всероссийского конкурса и получил грант в размере 50 миллионов рублей. Здесь облагорожена набережная Келарского пруда вдоль Левонапрудной с установкой многоуровневых пешеходных мостков, под которой установлены качели с видом на водоем.

Также завершена установка детской и спортивной площадок, лавочек, урн, выполнены работы по озеленению, установлено современное уличное освещение и видеонаблюдение.

В рамках второй очереди предполагается дальнейшее устройство склона и продление деревянных мостков с выходом на верхнюю точку, где будет открываться панорамный вид на Лавру.

Ранее работы были завершены в Пересвете. Благоустройство проведено на площади Защитников Отечества. Кроме того была благоустроена пешеходная зона возле ДК "Космос".

2174

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме