ЖКХ и благоустройство

Тепло вернулось на Лакокраску

Блочно-модульная котельная в поселке Лакокраска запущена. Она начала работать на основном виде топлива с пятницы. Напомним, что ранее котельная работала на резервном виде топлива в течение нескольких недель, когда проводились пуско-наладочные работы.

photo_2018-10-08_09-58-47.jpg

В данный момент горячая вода поступает во все дома поселка. Однако три дома пока не отапливаются из-за прорыва на теплотрассе в 7 октября. Жители остальных девятнадцати домов получают отопление. По словам заместителя главы Сергиево-Посадского района Михаила Бутерова, в данный момент устраняются все последствия аварий, после этого тепло начнет поступать в те три дома. Прорыв произошел из-за того, что сети в поселке уже порядком изношены. Для решения проблемы была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая приняла решение о необходимости ремонта изношенных сетей. Стоит отметить, что данные работы ведутся в комплексе несколькими организациями: МУП "СПТС"  проводит устранение утечек, а управляющие компании проводят необходимые работы в домах.


Михаил Бутеров также сообщил, что все котельные в Сергиево-Посадском районе были запущены. Таким образом, тепло поступает во все социальные объекты и жилые дома. Основные проблемы в данной сфере возникли в нескольких местах района. Это Вакцина, на которой также случился прорыв на теплотрассе. Все необходимые работы по устранению утечек были проведены, произведен пуск тепла. Еще три дома начнут отапливаться на Вакцине 8 октября. Также был ряд проблем в Березняках и Мостовике – тепло будет запущено 8 октября в течение дня.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Пуско-наладочные работы проведут на котельной Лакокраски

Горячая вода возвращается на Лакокраску

1498

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме