ЖКХ и благоустройство

Борьба со свалками ведется на Скобянке

Несколько свалок и навалов мусора появились в микрорайоне Скобянка. Они расположились возле огороженной части рядом с разворотным кругом. 

Начальник отдела благоустройства администрации Сергиево-Посадского района Татьяна Салова рассказала Радио Посад о причинах возникновения навалов. Ранее на разворотном круге располагалась контейнерная площадка, предназначенная для пользования жителями Скобяного поселка. Кроме того, подъезд к данной площадке был раньше свободным, поэтому ей могли пользоваться не только жители поселка. По словам Татьяны Саловой, она всегда была сильно завалена мусором. Данную территорию недавно передали в частную собственность, поэтому ее огородили и убрали мусорные контейнеры. 

Управляющие компании совместно с администрацией района подготовили для местных жителей три новые площадки для утилизации мусора. Они расположены по адресам:

- улица Центральная, между домами № 1 и № 3;
- улица Центральная, дом № 4а (с торца дома);
- улица Кирпичная, дома № 8. 

Соответствующее объявление висит на ограждении.

Однако жители продолжают оставлять мусор возле огороженной территории. Завалы будут убраны в ближайшее время. Появятся дополнительные таблички о запрете складирования мусора в данных местах.

svalka3.jpg

Татьяна Салова также сообщила, что будут проводиться рейды для выявления нарушителей. Для них предусмотрен штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Евгения Звощик

1623

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме