ЖКХ и благоустройство

Состоялись первые закупки по очистным Сергиева Посада

Первые закупки на реконструкцию очистных сооружений Сергиева Посада проведены. Они касаются проектно-изыскательских работ. По словам председателя комитета по конкурентной политике Подмосковья Елены Волковой, экономия по закупке составила порядка 21 миллиона рублей. По очистным Сергиева Посада уже заключен контракт.

Модернизация очистных сооружений Сергиева Посада позволит автоматически контролировать качество очистки сточных вод и регулировать работу оборудования 24 часа в сутки. Производительность очистных составит не менее 25 000 кубометров в сутки. Аналогичные мероприятия пройдут в Павловском Посаде, Солнечногорске и Электростали.

Напомним, ранее Сергиев Посад стал участником госпрограммы Московской области "Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности" на 2018-2022 годы. Новый комплекс очистных появится на месте старого. Проектно-изыскательские работы завершатся в 2019 году. Строительство должно стартовать в 2020-м. Проект финансируется из бюджетов трех уровней - федерального, регионального и муниципального.

По данным комитета по конкурентной политике Московской области

Статьи на тему:

Новый очистной комплекс появится в Сергиевом Посаде

1331

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме