ЖКХ и благоустройство

Сергиево-Посадская организация заплатит два миллиона за незаконную рекламу

Сергиево-Посадская организация оштрафована на два миллиона рублей за нарушение требований по установке и эксплуатации рекламных конструкций. До 16 мая на территории Сергиево-Посадского района числились 20 рекламных конструкцией, у которых истек срок разрешений. Все принадлежали одной компании и установлены были в полосе отвода федеральных автодорог М-8 "Холмогоры" и А-108 "МБК". За счет бюджетных средств установки демонтировали. Теперь собственнику конструкций придется возмещать затраты администрации района, а также заплатить штраф по решению Арбитражного суда Московской области.

В суд были направлены девять исковых заявлений от УМВД по Сергиево-Посадскому району о привлечении собственника к административной ответственности по статье 14.37 "Нарушение требований по установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции". По четырем делам уже принято решение в виде штрафа. Общая сумма составляет два миллиона рублей. Пять дел еще находятся на рассмотрении.

Сотрудники отдела размещения наружной рекламы администрации района совместно с представителями Госадмтехнадзора и УМВД еженедельно проводят рейды по выявлению незаконной рекламы. На этой неделе более 10 штендеров убрали с вокзальной площади Сергиева Посада и две рекламные конструкции (3х6 метров) в Афанасово. Напоминаем, подробную консультацию по требованиям к наружной рекламе и ее размещению можно получить в отделе размещения наружной рекламы районной администрации.

Единая пресс-служба

1203

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме