ЖКХ и благоустройство

Новая котельная на Лакокраске будет запущена в августе

Блочно-модульная котельная в микрорайоне Лакокраска будет запущена в августе 2017 года. Об этом было заявлено 26 июня на встрече местных жителей с депутатами горсовета и представителями администрации Сергиева Посада.

По словам депутата по третьему округу Виктора Захарова, горячую воду жителям поставляет "Загорский лакокрасочный завод". Более 10 лет предприятие отключает котельную на лето, и люди остаются без воды. Для решения проблемы рассматривалось два варианта: установить собственный котел в котельную завода или построить модульную котельную. В 2017 году был взят на вооружение второй вариант.

Как отметил врио главы администрации Сергиева Посада Константин Негурица, контракт на строительство котельной уже заключен, подрядчик приступил к монтажу канализации и водопровода. Затем будет смонтирован фундамент под трубу и под котельную. Монтаж блочной котельной на месте занимает порядка двух недель. Около недели потребуется для проведения пусконаладочных работ. Их старт запланирован на 10 августа. К началу отопительного сезона котельную должна работать в полную силу.

В соответствии с графиком монтаж самой котельной начнется в конце июля.

На фото единой пресс-службы: блочно-модульная котельная запущенная в поселке Башенки в 2015 году

1225

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме