ЖКХ и благоустройство

Прием граждан по вопросам благоустройства

12 марта заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа по вопросам благоустройства Сергей Лопатников и начальник управления благоустройства Александр Желтов провели прием жителей.

Большая часть вопросов касалась комплексного благоустройства дворов. Жители интересовались, вошел ли их двор в программу на 2020 год.

- В областную программу по комплексному благоустройству дворовых территорий в 2020 году вошел 31 двор в Сергиево-Посадском округе. Дворовые территории были включены в список по обращениям жителей и по результатам голосования на портале «Добродел». Прежде чем приступить к благоустройству, все работы мы обязательно согласуем с жителями, — сказал Сергей Лопатников.

В 2020 году в Сергиево-Посадском округе запланировано комплексное благоустройство дворов в Сергиевом Посаде, Краснозаводске, Пересвете, Скоропусковском, Богородском и Хотькове. С адресами можно ознакомиться на сайте www.sergiev-reg.ru

Среди вопросов, заданных на приеме, прозвучала просьба жителей о дополнительном освещении на улице Фестивальной, жители Гражданского поселка просили разобраться с подтоплением частных домов. Звучали и другие вопросы, связанные с благоустройством, — по всем темам жителям даны разъяснения или запланированы выездные комиссии.

- Тематический прием граждан будет проводиться регулярно. Но совсем необязательно ждать конкретной даты, когда будет назначен прием. Жители могут задать мне вопросы, касающиеся благоустройства, напрямую по телефону 551-50-44, — прокомментировал Сергей Лопатников.

1874

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме