ЖКХ и благоустройство

Дезинфекция подъездов в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 12 марта издал постановление о мерах профилактики по борьбе по коронавирусом.

В связи с этим в Сергиево-Посадском городском округе ежедневно проводится дезинфекция подъездов. Обработка осуществляется специальными дезинфицирующими средствами, которые были рекомендованы Роспотребнадзором Московской области. Ежедневно обрабатываются первые этажи, входные группы, перила, почтовые ящики, дверные ручки и лифты. 

- В настоящий момент введен режим, в соответствии с которым, ежедневно УК должны обеззараживать подъезды. Данная мера также рекомендована всем предприятиям, ТЦ, магазинам и административным зданиям, - прокомментировал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа Сергей Анфилов.

photo_2020-03-17_12-18-46.jpg

Дезинфекция носит обязательный характер. За исполнением всех положенных ежедневных работ следит управляющая компания и управление жилищно-коммунального хозяйства.

- Данная мера необходима, так как места общего пользования посещают многие жители. Граждане относятся к данным мерам с понимаем и соблюдают все правила гигиены, - отметил Михаил Погребной, старший по дому пр. Красной Армии, 180.

Стоит отметить, что плата за санитарное содержание подъездов уже заложена в тарифе за март. В апреле жители получат квитанции по обновленному тарифу. 


Храменкова Виктория

2483

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме