ЖКХ и благоустройство

Плотина на Ферме будет отремонтирована

Водоприемный бассейн плотины на Ферме дал течь. В 2017 году на объекте был проведен капитальный ремонт, который, судя по всему, был сделан некачественно. По словам заместителя главы администрации Сергиево-Посадского района Дмитрия Карпова, проектировщики не учли все особенности местности, в результате чего бассейн не выдержал объема воды.

Ferma_damba_02.JPG- Разработчики немного не учли ландшафт. Рядом с дамбой находится пруд, который также идет под забор воды. Большую роль здесь играют родники, которые находятся под бетонной плитой, которая уложена на дно нижнего бассейна, - объяснил он.

Карпов отметил, что компания-подрядчик уже в курсе произошедшего. Представители компании приезжали на дамбу и оценили масштаб проблемы.


- Устранение брака будет проводиться в рамках гарантийных обязательств. Подрядчики должны восстановить дорогу, ведущую к дамбе. Весной будет произведена планировка местности и подсыпка песка. После этого в июне здесь проложат асфальтную дорожку для того, чтобы жители могли свободно ходить на родник и брать воду, - добавил Карпов.


Замглавы администрации сообщил, что по поводу течи к подрядчику была направлена претензия. В остальном у районной администрации нет нареканий к объекту.

Анна Спиридонова

Статьи на тему:

Лед в Подмосковье опасен для жизни

1877

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме