ЖКХ и благоустройство

Пешеходные зоны обновлены в Хотькове

Работы по благоустройству двух пешеходных маршрутов завершены в Хотькове. Одним из них является дорога от платформы "Абрамцево" до одноимённого музея-заповедника. Дорога протяженностью 1200 метров уже оснащена современными системами освещения, светодиодными лентами и видеонаблюдением, лавками и урнами. Она упирается в смотровую площадку, которая расположена перед входом в музей. За музеем обустроена специальная эко-парковка для экскурсионных автобусов.

Ещё один обновленный маршрут в Хотькове проложен от железнодорожной станции до Покровского ставропигиального женского монастыря. Теперь там располагаются тропинка, покрытая брусчаткой, парковочные зоны с разметкой и освещением. Также завершены работы по благоустройству пешеходно-велосипедной зоны с прилегающим сквером. Таким образом, еще один город в Сергиево-Посадском районе готовится к встрече гостей и участников чемпионата мира по футболу 2018 года.

Как отметил министр физкультуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Хотьково может поставить себе галочку за своевременную подготовку. Администрация ответственно подошла к этому вопросу, в результате чего были обновлены два туристических маршрута, ведущие к главным хотьковским достопримечательностям. Теперь болельщики и туристы, приехавшие в Россию на мундиаль, смогут комфортно прогуляться до смотровой площадки, музея или монастыря. Министр отметил, что со смотровой площадки открывается чудесный вид на лес. Когда-то здесь свои картины писал Виктор Михайлович Васнецов. Такие исконно русские вещи будут интересны всем без исключения.

Подготовка к мировому футбольному первенству продолжается во многих городах Московской области. К концу 2017 года в городах, задействованных при проведении чемпионата, намечено завершение основной части работ по благоустройству территорий. Уже сейчас многие объекты и проекты находятся в стадии завершения и в скором времени будут открыты для гостей и жителей Подмосковья.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

1538

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме