ЖКХ и благоустройство

Частники Сергиево-Посадского района не хотят вывозить мусор по договору

Сергиево-Посадский район отстает по заключению договоров на вывоз мусора в частном секторе. Об этом сообщила журналистам начальник госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Кроме Сергиево-Посадского района работа по заключению договоров с частными домовладениями находится на низком уровне в Электростали, Рошале, Красноармейске и Раменском районе.

На территории Подмосковья расположено более 648 тысяч домовладений. Процент заключения договоров по состоянию на май 2017 года составлял 50%, на данный момент эта цифра выросла до 59%. Прирост составил 57 890 договоров что составило 15% к количеству имеющихся договоров на май 2017 в динамике или 9% в абсолютных значениях.

Наибольший прирост произошел в частном секторе городского округа Наро-Фоминск (более 9 тысяч договоров), а также Можайского (9249), Красногорского (5827), Одинцовского районов (6647) и городском округе Подольск (3096).

Витушева отметила хорошо организованную работу в данном направлении в городских округах Серпухов, Электрогорск, Орехово-Зуево, Павловский Посад и Серебряные Пруды, где средний процент заключенных договоров составляет 95 %.

По материалам пресс-службы госадмтехнадзора Московской области

1630

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме