ЖКХ и благоустройство

Новая станция очистки воды введена в Мишутино

Сергиево-Посадский район продолжает активное участие в губернаторской программе "Чистая вода". Новая установка обезжелезивания воды появилась в селе Мишутино. Данная станция позволит обеспечить местных жителей и областной перинатальный центр более качественной водой. 

vzu_mishutino (8).jpg

Группа компаний "Гарант" проводила строительство станции в течение двух месяцев. Объект  ввели в работу после проведения всех необходимых пуско-наладочных работ. На торжественном открытии 24 октября присутствовал заместитель главы Сергиево-Посадского района Михаил Бутеров. Он сообщил, что станция позволяет проводить полный комплекс очистки. Так, благодаря ней уровень содержания железа в воде значительно уменьшился. Ранее он был 3 мг/литр, сейчас показатель составляет 0, 026 мг. По словам коммерческого директора ГК "Гарант" Игоря Моложавенко, станция полностью автоматизирована. На ней установлено видеонаблюдение и передача данных диспетчерам.

vzu_mishutino (7).jpg

Стоит отметить, что количество водоочистных станций в районе растет. По сравнению с прошлым годом появилось на 9 установок больше.  Всего 13 станций введены в этом году: 6 в Хотькове, 3 в Сергиевом Посаде и 4 в сельских поселениях района.


По словам Михаила Бутерова, в следующем году планируется реконструкция водозаборного узла в микрорайоне Ферма. Имеющаяся там система очистки работает уже не так эффективно.

Евгения Звощик

Статьи на тему:

Чистая вода жителям Селково

1594

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме