ЖКХ и благоустройство

ГЖИ заставила УК из Сергиева Посада отремонтировать водоотвод

Управляющая компания ООО "МосОблЭксплуатация" исполнила предписание госжилинспекции Московской области. По словам руководителя ведомства Вадима Сокова, речь идет о доме №33 по улице Воробьевская.

Внеплановая выездная проверка была проведена жилищными инспекторами после обращения жителя вышеуказанного МКД.

- Я устал от бездействия управляющей компании! Наш дом должен был быть отремонтирован еще в прошлом году. Работы уже начались, но затем резко прекратились. А тем временем вокруг дома - болото даже в самый сухой летний день, подвалы затоплены, спуски в них разваливаются на глазах! Все жильцы рассчитывают на ваше содействие, - говорилось в заявлении.

В ходе проверки инспекторы установили, что со стороны фасада отсутствует водоотвод от фундамента, штукатурно-окрасочный слой цоколя и отмостка были частично разрушены. После выдачи предписания коммунальщики в установленный срок восстановили отмостку и штукатурно-окрасочный слой цоколя, а также обеспечили водоотвод от фундамента.

Также жилищные инспекторы направили в мировой суд административный протокол о несоблюдении ООО "МосОблЭксплуатация" правил предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

- Пока еще дело не рассмотрено. Однако уже сегодня можно утверждать, что в случае, если управляющая организация будет признана виновной в правонарушении, согласно законодательству ей грозит штраф в размере от 250 до 300 тысяч рублей, - прокомментировал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

1429

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме