ЖКХ и благоустройство

Газ появится на Нижневке через две недели

Работы по прокладке газовых труб продолжаются в районе переулков Вокзальный и Банный двор. Жители частных домов по этим улицам ждали газификации много лет. Однако строители немного запоздали – вместо 31 декабря 2017 года объект сдадут только к концу января.

Причины для задержки объективные – это обусловлено сложностями, возникшими при прокладке труб. Начальник управления городского хозяйства, замглавы администрации Сергиева Посада Александр Афанасьев рассказал, с какими сложностями столкнулись строители.

- Подрядчик наткнулся на некие бетонные конструкции – предположительно, это был старый фундамент советского периода, крайне крепкий бетон. Чтобы пройти через него, потребовалось некоторое время. Также в ходе прокладки газопровода были обнаружены ранее не нанесенные на схемы коммуникации, это кабель связи и водоснабжение. Для их обхода нужно было вызвать представителей компаний и согласовать с ними проведение работ, - сообщил Афанасьев.

Начальник управления городского хозяйства пообещал, что работы завершат в течение двух недель. Собственники более 15 домов, расположенных на Вокзальном переулке и на улице Банный двор смогут подключить газ.

Анна Спиридонова

1420

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме