ЖКХ и благоустройство

Два водозаборных узла запущены в Сергиево-Посадском районе

Два водозаборных узла введены в эксплуатацию в Сергиево-Посадском районе. Объекты водоснабжения расположены в селе Васильевское и поселке Мостовик. На ВЗУ были проведены масштабные работы по модернизации. Производительность узла в Васильевском составляет 411 кубических метров в сутки. Качество водоснабжения улучшено для 1265 местных жителей. Производительность в Мостовике равна 611 кубическим метрам в сутки (1910 местных жителей).

Объекты водоснабжения модернизированы в рамках губернаторской программы "Чистая вода". В ходе модернизации на данных ВЗУ были установлены станции обезжелезивания и другое современное оборудование. Установка объектов очистки воды позволила снизить уровень железа, мутность и привести показатели качества в соответствие с нормативными требованиями.

С начала 2017 года в рамках губернаторской программы "Чистая вода" в Подмосковье после масштабной модернизации введены в эксплуатацию уже 37 объектов водоснабжения. Всего в 2017 году планируется построить и реконструировать не менее 100 ВЗУ. Основной объем работ по вводу модернизированных объектов запланирован на конец года. За три предыдущих года в регионе построено и модернизировано 112 водозаборных узлов. Благодаря этому качество воды улучшилось более чем у 800 тысяч жителей Московской области, а обеспеченность населения водой нормативного качества из централизованных источников в среднем по области увеличилась с 83% до 91,5%.

Пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрий Пестова

Статьи на тему:

Системы водоснабжения будут модернизированы в Сергиево-Посадском районе

1476

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме