ЖКХ и благоустройство

Системы водоснабжения будут модернизированы в Сергиево-Посадском районе

Более 37 миллионов рублей выделено на модернизацию системы водоснабжения в Сергиево-Посадском районе. Мероприятия проводятся в рамках программы "Чистая вода", направленной на обеспечение жителей доброкачественной питьевой водой из централизованных источников. Особенное внимание уделяется тем районам, где обеспеченность жителей чистой питьевой водой составляет менее 80%. По данным Роспотребнадзора за 2016 год в Сергиево-Посадском районе обеспеченность населения доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения составляет 93,8%.

Для модернизации систем водоснабжения в Сергиево-Посадском муниципальном районе будет направлено более 37 миллионов рублей. В частности, будут реконструированы, капитально отремонтированы ВЗУ, а также установлены новые станции обезжелезивания различной производительности от 400 до 2400 кубических метров в сутки в поселках Реммаш, Мостовик, Лоза, Башенка и селе Васильевское. Таким образом, в Сергиево-Посадском районе будет улучшено водоснабжение более 10 тысяч человек, а в целом в районе к концу 2017 года число обеспеченных чистой питьевой водой составит 98%.

По словам министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, в рамках губернаторской программы "Чистая вода" правительство Московской области в 2017 году планирует построить и модернизировать более 100 объектов водоснабжения, и увеличить долю населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения в целом по Московской области на 1,5% до 93% на конец 2017 года, что в численном выражении составит более 200 тысяч человек. К 2018 году в Подмосковье должно остаться не более 400 тысяч жителей в самых маленьких поселениях, не имеющих по объективным причинам доступа к централизованному водоснабжению.

Министерство ЖКХ Московской области

1536

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме