ЖКХ и благоустройство

Благоустройство пешеходных маршрутов завершается в Хотькове


Проекты пешеходных маршрутов в 2017 году реализуются не только в Сергиевом Посаде, но и в Хотькове. Здесь идет благоустройство по двум самым востребованным у туристов и паломников тропам: от вокзала до музея-заповедника "Абрамцево" и до Покровского Хотькова монастыря. 12 ноября ход работ проверили депутат госдумы Сергей Пахомов и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

По словам Сергея Пахомова, маршрут от станции "Абрамцева" ране был тропой. Теперь он становится масштабной и современной дорогой с историческими элементами. По этому пути можно комфортно дойти до музея, который ежегодно посещает порядка полумиллиона человек. Освещенная с видеонаблюдением дорога стала по сути микропарком, протяженностью больше километра.

Аналогичные решения применяются и на пешем маршруте от железной дороги до Хотьковского женского монастыря. В этой зоне будут оборудованы большие парковки, просторные площади, освещение, видеонаблюдение, лавочки и малые архитектурные формы.

Из федерального бюджета на эти два туристических маршрута в Хотькове выделяется порядка 100 миллионов рублей. На площадках уже закончен перенос коммуникаций железной дороги, заканчивается укладка плитки, обустраиваются экопарковки, идет монтаж опор и светильников. В строительных работах ежедневно задействованы порядка 40 человек и 9 единиц спецтехники.

По материалам пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района

1325

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме