ЖКХ и благоустройство

7 случаев загрязнения дорог выявлено в Сергиево-Посадском районе

7 случаев загрязнения дорог выявлено в Сергиево-Посадском районе с начала октября. По словам  начальника госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, грязь выносилась машинами с мест производства работ на прилегающую территорию. По всем выявленным случаям возбуждены административные дела. Сумма штрафов превысила 300 тысяч рублей.

Наиболее крупный штраф получила организация, проводившая работы на Сергиевской улице. Компания не оборудовала территорию твердым подъездом и пунктом для очистки колес. Из-за этого большая часть Сергиевской улицы оказалась покрыта слоем грязи, вынесенной на колесах спецтехники. Кроме того, при снятии грунта были повреждены смотровые и канализационные колодцы. За нарушение правил чистоты компания получила более 200 тысяч рублей штрафов. На данный момент все семь нарушений, выявленных в Сергиево-Посадском районе, полностью устранены в отведенные сроки.

Татьяна Витушева отметила, что с начала года инспекторы госадмтехнадзора Подмосковья выявили и пресекли более 200 подобных нарушений. По данным фактам нарушители привлечены к ответственности в виде штрафов на сумму 12,4 миллиона рублей.

Пресс-служба госадмтехнадзора Московской области

1252

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме