Транспорт и дороги

Сергиево-Посадские автобусы работают без срывов рейсов

Сергиево-Посадский филиал "Мострансавто" выполняет маршруты в полном объеме. К такому выводу пришло министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, которое регулярно контролирует выходы рейсов общественного транспорта на маршрут.

По итогам мониторинга самыми стабильными в Подмосковье признаны Сергиево-Посадский, Волоколамский, Можайский, Ступинский и Видновский филиалы ГУП МО "Мострансавто". Число "срывов" рейсов по данным направлениям составляет от 0,1% до 0,3%. Негативные показатели зафиксированы в Химкинском, Истринском, Люберецком, Подольском и Долгопрудненском филиалах: доля невыполненных рейсов здесь составляет от 8% до 15%.

В настоящее время проводится ряд мероприятий по устранению причин отмены плановых маршрутов. Сервисное обслуживание автопарка взято под особый контроль. Осуществляется проверка подвижного состава, и при необходимости выполняется текущий ремонт транспортных средств. При возникновении чрезвычайных ситуаций пассажир может воспользоваться Единой линией связи "Мострансавто": 8-800-700-31-13.

По материалам пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

1464

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме