Транспорт и дороги

Центр Сергиева Посада будет перекрыт 8 июля

Движение автотранспорта в Сергиевом Посаде будет перекрыто вечером 8 июля. Ограничения вводятся в связи с проведением Первой Международной велоночи. Участники заезда начнут сбор в 20 часов на Красногорской площади. Старт будет дан в 21 час. Финишируют велосипедисты в 1 час ночи 9 июля в парке "Скитские пруды".

Прямая трансляция Велоночи будет вестись в эфире Радио Посад на волне 90.6 FM. Кнопка интернет-вещания находится на сайте posadfm.ru рядом с логотипом. Видео из студии будет доступно в нашей официальной группе ВКонтакте.

Ограничения будут действовать на четырех участках:
- проспект Красной Армии - от Новоугличского шоссе до Ильинской улицы;
- улица Карла Маркса;
- улица Вифанская до улицы Фестивальной;
- частично будут перекрыты улицы на Козьей горке.

Velonoch_partners.jpg

Организатор Велоночи Сергей Никитин ожидает, что в заезде примут участие от 300 до 1000 велосипедистов. По словам заместителя главы Сергиево-Посадского района Дмитрия Карпова, обеспечивать безопасность велосипедистов будут 75 сотрудников ДПС, 80 сотрудников полиции и порядка 50 волонтеров. По маршруту будут работать три эвакуатора. Они будут отвечать за освобождение проезжей части от автомобилей, мешающих колонне.

В период проведения заезда автомобилистам рекомендуется объезжать центральную часть Сергиева Посада по улице 1-й Ударной Армии. На Ферму будет свободен проезд через Звездочку и Скобяной поселок.

Полная программа заезда доступна в материале "Радио Посад станет партнером Международной подмосковной "Велоночи".

2237

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме