Транспорт и дороги

Ремонт путепровода завершен в Сергиевом Посаде

Ремонт открытого тоннеля завершился в Сергиевом Посаде. Работы проведены на 8,8 км региональной автодороги "М-8 "Холмогоры" - Сергиев Посад" (Московское шоссе).

В рамках работ на объекте выполнен ремонт системы водоотвода и дренажа, ливневой канализации, деформационных швов, перильного ограждения, разделительной полосы, декоративных тумб, отмостков и гранитной облицовки. Также проведена замена дорожного полотна в тоннеле, на подходах к нему и тротуарах переустановлены настенные фонари, выполнены работы по устройству вентилируемого фасада. Кроме того, были заменены двери и лестницы тоннеля и отремонтированы служебные проходы.

Московское шоссе является основной дорогой для выезда из Сергиева Посада в сторону Москвы на Ярославское шоссе. Интенсивность движения по участку составляет свыше 30 тысяч автомобилей в сутки. Тоннель обеспечивает быстрый и комфортный проезд транспорта на пересечении с железнодорожными путями, а также служит проходом через железную дорогу для местных жителей.

Работы стартовали в декабре 2018 года. Заказчиком является подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГБУ "Мосавтодор". В качестве подрядчика выступило АО "Приоритет – Строй Инжиниринг".

По материалам министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

1717

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме