Транспорт и дороги

Дорожники Подмосковья перешли в усиленный режим

Дорожный комплекс Подмосковья переведен в усиленный режим работы. Это связано с ухудшением погодных условий. Для обеспечения безопасного проезда транспорта и предотвращения образования наледи дорожные службы очищали региональные автодороги от снега и обрабатывали трассы песко-соляной смесью. В работах было задействовано более 240 единиц комбинированных дорожных машин и 60 единиц дополнительной техники.

- В настоящее время подготовлена вся техника для зимнего содержания региональных автодорог в количестве более 1,3 тысячи единиц. У дорожных служб есть необходимый запас реагентов для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта в зимний период. Службы работают по фактическим погодным условиям, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В первую очередь специалисты обрабатывают опасные участки дорог - съезды, крутые повороты и подъёмы, эстакады и путепроводы. Для оперативного реагирования осуществляется круглосуточный мониторинг состояния дорожной сети. Информация об ухудшении дорожной обстановки принимается в ситуационном центре "Мосавтодора" по телефону: 8-800-250-40-04.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период.

1482

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме