Транспорт и дороги

Пожилые жители Подмосковья получат бесплатный проезд по Москве

Общественный транспорт Москвы станет бесплатным для жителей Подмосковья старше 60 лет. Новую льготу ввел губернатор Московской области Андрей Воробьев. Полтора миллиона пожилых граждан Московской области смогут бесплатно передвигаться по столице с 1 сентября 2018 года.

- На встречах ко мне часто подходят люди старшего поколения и говорят, как для них важен бесплатный проезд в Москве. Мы должны слышать то, что требуют от нас люди. Сегодня у нас есть возможность выполнить этот запрос. Предлагаю с 1 сентября ввести новую льготу по бесплатному проезду в Москве на общественном транспорте для всех жителей Подмосковья, начиная с 60 лет и старше. Это коснется порядка 1,5 миллионов человек, - сказал Андрей Воробьев в четверг, 5 июля, в ходе традиционного выступления депутатами Московской областной думы.

Губернатор отметил, что это было непростым решением для регионального правительства.

- Одна из важных тем, что сегодня озвучил губернатор – это введение бесплатного проезда по Москве для всех льготных категорий граждан Московской области. Мы достигли того уровня обеспечения бюджета и развития региональной экономики, когда вновь можем взять на себя ответственность за льготный проезд отдельных категорий населения по столице. Решение губернатора безусловно улучшит качество жизни наших граждан - а это самое главное в работе властей, - прокомментировал инициативу главы региона депутат Мособлдумы Сергей Двойных.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении всем пенсионерам Москвы и Подмосковья, а также ряду льготников права на бесплатный проезд в поездах пригородного сообщения с 1 августа 2018 года.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Статьи на тему:

Льготники Подмосковья будут бесплатно ездить в электричках

1978

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме