Транспорт и дороги

Новая дорога свяжет Западный объезд и Конкурсный

Новая дорога свяжет микрорайон Конкурсный и Западный объезд Сергиева Посада. Контракт на проектирование этого отрезка заключили подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ "Дирекция дорожного строительства" и ООО "ЮгГипроТранс". Стоимость контракта составляет 6,3 миллиона рублей, которые будут выделены из дорожного фонда Московской области.

- Строительство автодороги необходимо для обеспечения транспортной доступности микрорайона Конкурсный, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. - Автодорога пройдет от построенного Западного объезда. Так, в 2017 году открыто движение по второму этапу Западного объезда от проектируемой улицы №1 до кольцевого пересечения с улицей Загорского. В рамках данного этапа на 67 километре перегона "Москва-Ярославль" возведен путепровод тоннельного типа. Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный позволит использовать для проезда данный тоннель вместо существующего железнодорожного переезда в створе улицы Клементьевской. Таким образом, будет обеспечен беспрепятственный подъезд к микрорайону, где проживает более тысячи жителей.


В ходе разработки проектной документации будет уточнена длина и число полос движения. В настоящий момент предусмотрено строительство дороги с двумя полосами движения и протяжённостью свыше одного километра.

По прогнозам, работы будут завершены в IV квартале 2018 года. Заключение госэкспертизы запланировано на I квартал 2019 года. После получения положительного заключения будут проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на строительно-монтажные работы.

Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности Сергиева Посада. Реализация первого (2016 год) и второго (2017 год) этапов строительства Западного объезда обеспечили дополнительный въезд в западную часть Сергиева Посада через улицу Хотьковскую и связали Московское шоссе с юго-западной частью.

В настоящее время продолжается выполнение работ на третьем этапе, что позволит связать южную и северную части Сергиева Посада, а также обеспечит выход в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство данного этапа завершится в 2019 году.

По материалам пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

1681

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме